• ২৫শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ১১ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

আমতলীতে প্রধানমন্ত্রী ত্রাণ সহায়তার চাল আটক করলো স্থানীয়রা:পুলিশের সামনেই ছিনিয়ে নিলেন ইউপি চেয়ারম্যান

report71
প্রকাশিত এপ্রিল ৩০, ২০২০, ১১:৫৮ পূর্বাহ্ণ
আমতলীতে প্রধানমন্ত্রী ত্রাণ সহায়তার চাল আটক করলো স্থানীয়রা:পুলিশের সামনেই ছিনিয়ে নিলেন ইউপি চেয়ারম্যান

আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধি।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ত্রাণ সহায়তার পাঁচ ব¯Íা চাল বরগুনার আমতলী উপজেলার হলদিয়া ইউনিয়নের উত্তর তক্তাবুনিয়া স্কুলের সামনে বৃহস্পতিবার সকালে একটি টমটম থেকে আটক করে স্থানীয় জনতা।

চাল আটকের চার ঘন্টা পরে ওই চাল পুলিশের সামনেই ছিনিয়ে নিয়েছে ইউপি চেয়ারম্যান শহীদুল ইসলাম মৃধা ও তার সহযোগীরা এমন অভিযোগ স্থানীয়দের।

স্থানীয় সুত্রে জানাগেছে, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ত্রাণ সহায়তার চাল গতকাল বুধবার উত্তর তক্তাবুনিয়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে বিতরন করা হয়।

ওই চাল থেকে পাঁচ ব¯Íা চাল ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ শহীদুল ইসলাম মৃধা তার সহযোগী ফুফাতো ভাই পাভেল তালুকদারকে দেয়।

পাভেল তালুকদার ওই চালের ব¯Íা পরিবর্তন করে তার গ্রামের বাড়ীতে রেখে আসে।

বৃহস্পতিবার সকালে ওই চাল টমটমে করে আমতলী নিয়ে যাচ্ছিল।

এ সময় স্থানীয় লোকজনের টমটেম সরকারী চালের ব¯Íা দেখে সন্দেহ হয়।

পরে তারা ওই টমটমটি আটক করে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনিরা পারভীন ও ওসি মোঃ শাহ আলম হাওলাদারকে জানায়।

খবর পেয়ে পুলিশ ও ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ শহীদুল ইসলাম মৃধা ঘটনাস্থলে যায়।

স্থানীয়রা অভিযোগ করেন পুলিশের উপস্থিতিতে ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ শহীদুল ইসলাম মৃধা ও তার লোকজন চাল ছিনিয়ে নিয়ে যায় এবং যারা চাল আটক করেছে তাদের দেখিয়ে দেয়ার হুমকি দেয়।

এ সময় পুলিশ নিরব ভুমিকা পালন করেছে।

টমটম চালক রাসেল বলেন, ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ শহীদুল ইসলাম মৃধা গতকাল পাভেল তালুকদারকে পাঁচ ব¯Íা সরকারী চাল দিয়েছে।

ওই চাল পাভেল তালুকদার ব¯Íা পরিবর্তন করে আমাকে আমতলী তার বাসায় নিয়ে যেতে পাঠায়। আমি চাল নিয়ে যাওয়ার সময় স্থানীয় লোকজন চাল ও সরকারী ব¯Íাসহ ধরে ফেলে।

স্থানীয় শাহজাদা তালুকদার, রাসেদুল হাসান কোয়েল তালুকদার ও লাল মিয়া হাওলাদার বলেন, সরকারী চাল ব¯Íা পরিবর্তন করে নিয়ে যাওয়া সময় স্থানীয় লোকজন আটক করেছে।

ওই চাল ইউপি চেয়ারম্যান শহীদুল ইসলাম মৃধা তার সহযোগী পাভেল তালুকদারের কাছে বিক্রি করেছে।

তারা আরো বলেন, খবর পেয়ে আমতলী থানার এসআই মোঃ শহীদুল ইসলাম ও ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ শহীদুল ইসলাম মৃধা ঘটনাস্থলে আসেন।

পরে পুলিশের সামনেই ইউপি চেয়ারম্যান ও তার লোকজন চাল ছিনিয়ে নিয়ে গেছে।

এ সময় পুলিশ নিরব ভুমিকা পালন করেছে।

আমরা সরকারী চাল আত্মসাৎকারী ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ শহীদুল ইসলাম মৃধার শা¯িÍ দাবী করছি।

পাভেল তালুকদার বলেন, ছয় জনের নামে ১০ কেজি করে চাল বিতরন করা হয়। গতকাল চাল নিতে না পারায় বৃহস্পতিবার সকালে চাল নিয়ে টমটমে করে আসায় সময় স্থানীয় লোকজন আটক করেছে।

এই চালগুলো আমাদের নামের।

তিনি আরো বলেন, আমি চেয়ারম্যানের ফুফাতো ভাইয়ের ছেলে।

আমরা কার্ডধারী।

আমতলী থানা এসআই মোঃ শহীদুল ইসলাম বলেন, ওইখানে কোন চাল ছিল না।

খালী খালী পুলিশকে হয়রানী করার জন্য মিথ্যা খবর দেয়া হয়েছে।

গতকাল চেয়ারম্যান যে চাল বিতরন করতে পারেনি সেই চাল স্থানীয় লোকজন আটক করেছে।

হলদিয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ শহীদুল ইসলাম মৃধার সাথে মুঠোফোনে (০১৭১৪১৭৮৯০৩) যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন ধরে পরে কথা হবে বলে ফোনের লাইন কেটে দেন।

এরপর তিনি ফোন ধরেননি।

আমতলী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনিরা পারভীন বলেন, সরকারী চাল ধরা পরেছে এমন প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন এমন কোন ঘটনা ঘটেছে বলে আমি শুনিনি।