• ২০শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ৬ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

গলাচিপায় ৩ ব্যক্তির ইসলাম ধর্ম গ্রহণ।

report71
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১৩, ২০২৪, ০৮:০৭ পূর্বাহ্ণ
গলাচিপায় ৩ ব্যক্তির ইসলাম ধর্ম গ্রহণ।

সঞ্জিব দাস,গলাচিপা পটুয়াখালী,প্রতিনিধি :
পটুয়াখালীর গলাচিপায় এক তাফসির মাহফিলে দুই বৌদ্ধ এবং এক হিন্দু ব্যক্তি কালিমা পড়ে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন।
বৃহস্পতিবার রাতে উপজেলার উলানিয়া বন্দরে যুব সমাজের উদ্যোগে মাসজিদুল আয়শা রা: মসজিদ মাঠে এ তাফসির মাহফিল
অনুষ্ঠিত হয়।

মাহফিলে হুমায়ুন কবির ফরাজির সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন মুফাসসির আল্লামা শাইখ মুহাম্মাদ জালাল উদ্দীন।

এলটন চাকমা (২৬) ধর্মান্তরিত হয়ে নতুন নাম রাখা হয়েছে আহমদ। তিনি একজন ব্যবসায়ী। তিনি খাগড়াছড়ি জেলার লক্ষীছড়ি থানার মুক্তাছড়ি গ্রামের নলিন্দ্র চাকমার ছেলে। অন্যজন শিক্ষার্থী নয়ন্ত চাকমা, তার নতুন নাম রাখা হয়েছে নাজমুল আহসান। তিনি খাগড়াছড়ি জেলার লক্ষীছড়ি থানার শুকনাছড়ি গ্রামের নীল কুমার চাকমার ছেলে। তারা দুইজনই বৌদ্ধ ধর্মের অনুসারী ছিলেন।

এদিকে হিন্দু ধর্মাবলম্বী সুমন দাস (৫০) কালিমা পড়ে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছে। তার নাম রাখা হয়েছে আব্দুল্লাহ। তিনি চাঁদপুর জেলার সদর থানার ঘোষপাড়া এলাকার সুনীল দাসের ছেলে।

উলানিয়া স্কুল অ্যান্ড কলেজের সহকারী অধ্যাপক মো: এমদাদ হোসেন ও জামায়াতের গলাচিপা উপজেলা সেক্রেটারি মো: সানাউল্লাহ শামীম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।