• ২৫শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ১১ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

গলাচিপায় সরকারি কাজে বাধা দেয়ায় একজনকে জেল ও জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২৫, ০৩:৪১ পূর্বাহ্ণ
গলাচিপায় সরকারি কাজে বাধা দেয়ায় একজনকে জেল ও জরিমানা

সঞ্জিব দাস, গলাচিপা, পটুয়াখালী, প্রতিনিধি
পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলায় অবৈধভাবে দখলকৃত সরকারি সিকস্তি ভূমি উদ্ধারকালে অভিযানে বাধা প্রদান ও সরকারি কর্মচারীদের গালিগালাজ ও হুমকি দেওয়ার অপরাধে শাহাদুল প্যাদা (৪২) কে দণ্ডবিধি ১৮৬০-এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ৬ মাসের কারাদণ্ড ও ৫০,০০০ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ফেরিঘাট সংলগ্ন গলাচিপা ১০ শয্যা বিশিষ্ট মা ও শিশু হাসপাতালের সামনে অভিযান পরিচালনাকালে এ ঘটনা ঘটে। শাহাদুল প্যাদা গলাচিপা উপজেলার বাসিন্দা, তার পিতা হাকিম আলী প্যাদা।

জানা যায়, অভিযুক্ত ব্যক্তি সরকারি জমি দখলে রাখতে প্রশাসনের কাজে বাধা দেন এবং কর্মকর্তাদের সঙ্গে অসদাচরণ করেন। পরবর্তীতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে তাকে এই শাস্তি দেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. নাছিম রেজা।

প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, রাষ্ট্রের সার্বিক শৃঙ্খলা বজায় রাখা ও সরকারি সম্পদ রক্ষায় মোবাইল কোর্টের কার্যক্রম নিয়মিত অব্যাহত থাকবে।